>
>
Casa Fiorita

Casa Fiorita

via sandro pertini 1, Negrar, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Tripla con Bagno Privato
  • Casa Fiorita - Camera Tripla con Bagno Privato - 1
  • Casa Fiorita - Camera Tripla con Bagno Privato - 2
  • Casa Fiorita - Camera Tripla con Bagno Privato - 3
  • Casa Fiorita - Camera Tripla con Bagno Privato - 4
  • Casa Fiorita - Camera Tripla con Bagno Privato - 5
Ospiti: 3
Area: 17 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera tripla climatizzata dotata di TV a schermo piatto con canali satellitari, bagno privato e balcone con vista sul giardino. L’unità dispone di 2 letti.
Servizi di ristorazione:
Minibar, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Cucina:
Macchina da caffè
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale con Bagno Privato
  • Casa Fiorita - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 1
  • Casa Fiorita - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 2
  • Casa Fiorita - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 3
  • Casa Fiorita - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 4
Ospiti: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale climatizzata dotata di TV satellitare a schermo piatto, bagno privato e balcone con vista sul cortile interno. L’alloggio presenta 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Minibar, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Cucina:
Macchina da caffè
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Monolocale con Balcone
  • Casa Fiorita - Monolocale con Balcone - 1
  • Casa Fiorita - Monolocale con Balcone - 2
  • Casa Fiorita - Monolocale con Balcone - 3
  • Casa Fiorita - Monolocale con Balcone - 4
  • Casa Fiorita - Monolocale con Balcone - 5
  • Casa Fiorita - Monolocale con Balcone - 6
  • Casa Fiorita - Monolocale con Balcone - 7
Ospiti: 4
Area: 34 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The studio's kitchen, which features a stovetop and kitchenware, is available for cooking and storing food. This air-conditioned studio includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a terrace. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Minibar, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Cucina:
Angolo cottura, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
De Verona Wine Club
2.8 km
Cantina Bolla
5 km
Cafe' Gio'
9 km
Pizzeria Florida
400 m
Caprini Tommaso
750 m
Al Porton
1.2 km
Mezzi pubblici
Stazione degli autobus di Verona
13 km
Parona
7 km
Domegliara
13 km
Impianti di risalita
Gaibana
40 km
Valon J-bar
40 km
Malga San Giorgio Magic Carpet
40 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Verona-Villafranca
18 km
Bellezze della natura
Val Galina e Progno Borago
12 km

Servizi - Casa Fiorita

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Accesso a personale sanitario
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:30
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Casa Fiorita?

Il check-in è disponibile dalle 13:30 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Casa Fiorita?

L'indirizzo della struttura è via sandro pertini 1, Negrar, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Casa Fiorita?

I prezzi presso Casa Fiorita vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Casa Fiorita?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Pizzeria Florida (350 m) and Caprini Tommaso (650 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Casa Fiorita?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Casa Fiorita.

Quanti minuti dista Casa Fiorita dall'aeroporto?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Verona-Villafranca a Casa Fiorita richiede solitamente circa 25 minuti.

Quanto dista Casa Fiorita dal centro?

La struttura si trova a circa 800 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Casa Fiorita?

Puoi prenotare Camera Tripla con Bagno Privato, Camera Matrimoniale con Bagno Privato and Monolocale con Balcone presso Casa Fiorita.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Casa Fiorita?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Casa Fiorita?

Lo staff dell'hotel Casa Fiorita offre assistenza in inglese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Casa Fiorita?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Tenuta Santa Maria (3.7 km), Persicum Park (6.9 km), Villa Pellegrini Marioni Pullè (8.8 km) and Parco della Chiesa (8.9 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!